Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичЛюбарский Сергей ВладимировичТихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Дмитриевна, г. Зея
Россия, г. Зея | Вопросов: 22

Если меня обвинили в незаконном предпринимательстве, что не является правдой

по результатам проверки прокуратуры, как можно наказать заявителя?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6461160
прочитан 32 разa
Если меня обвинили в незаконном предпринимательстве, что не является правдой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 13:44

    Статья 150. Нематериальные блага

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 150]

    1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

    2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

    В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

    В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
Кулеш Михаил Васильевич
•на сайте
Кулеш М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 255
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16082
ответов: 50255
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Зеяюристы по теме "Прочее"юристы из города Зея по теме "Прочее"