Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 13:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Прислали письмо что я должна 280000 и подают в суд на меня.

Брала кредит 125 000 р, и 25000 была страховка итого 150000. Платила несколько месяцев 6-7.когда позванила узнать задолжность они сказали что я должна еще 130000. Что платила только %. Бросила платить уже месяуев 7 не плочу. Прислали письмо что я должна 280000 и подают в суд на меня. Какие мои действия? Кредит оформляли я была в декрете документы получается подделывали сотрудники банка что я работаю. Сейчас на больничном.

номер вопроса №6461163
прочитан 12 раз
Прислали письмо что я должна 280000 и подают в суд на меня.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 294 | ответов: 154 238
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 13:45

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 13:46

    Задолженность по кредитному договору будет взыскана с Вас в судебном порядке. Вы вправе заявить о снижении штрафной неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    01.04.2015 15:22

    вам нужен грамотный отзыв на иск с просьбой снизить неустойку и штрафы

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11