Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Чита
01.04.2015 13:46
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Я живу и работаю в Забайкальском крае в г. Чите. Работаю в структурном подразделении

ОАО РЖД Читинская автобаза на должности слесаря по ремонту автомобилей 4 разряда стаж 12 лет. Сейчас идет переход нашего предприятия в Аутсорсинг компании ООО Ресурстранс. При ОАО РЖД останется несколько сотрудников и несколько автомобилей, остальные попадают под сокращение в том числе и я, либо заставляют переводится переводом в компанию Ресурстранс. Но в этой компании нет профсоюзного комитета, нет мед. полиса и по сути никаких социальных гарантий в том числе и зарплата ниже. Вчера 31.03.2015. было рабочее собрание и нам сказали чтобы все переводились в компанию Ресурстранс, а под сокращение никто не шел. И наши руководители сказали чтоб все переводились а не сокращались, а если кто пойдет на сокращение того потом не примут ни в одно подразделение ОАО РЖД и ООО Ресурстранс.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия работодателя?

2. Что мне делать в данной ситуации?

Заранее спасибо очень жду отзыва!

номер вопроса №6461177
прочитан 412 раз
Я живу и работаю в Забайкальском крае в г. Чите. Работаю в структурном подразделении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терских Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 74 | ответов: 268
    01.04.2015 14:18

    нет конечно неправомерны, но вам от этого боюсь легче не станет, все-равно придется выбрать

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) Терских Эдуард Владимирович г.Чита
    E-mail csonvorxet@mail.ru тел. 8 914 496 88 09,8 924 278 98 97

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28999
ответов: 92927
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14363
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8741
ответов: 26001
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Чита по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос