Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кристина, г. Шарыпово
Кристина
01.04.2015 в 13:54
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 1

Можно ли подать в суд на работодателя

Можно ли подать с суд на работодателя если в течении семи месяцев он не устроил меня официально и не заключил со мной договор.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6461200
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    жалобу в труд инспекцию напишите, обяжут его надлежаще оформить с Вами трудовые отношения

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    Здравствуйте! Вы вправе в судебном порядке требовать признания трудового договора заключенным.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 67 ТК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение