Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 683
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ширнина Наталья Николаевна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

День добрый, я приобрела земельный участок - назначение -

День добрый, подскажите, пожалуйста, я приобрела земельный участок - назначение - для ведения личного подсобного хозяйства - могу ли я подать расчитывать на возврат подоходного налога?

номер вопроса №6461203
прочитан 41 раз
День добрый, я приобрела земельный участок - назначение -

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137

    Добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка только в случае, если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства; или если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

    Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.