Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ширнина Наталья Николаевна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

День добрый, я приобрела земельный участок - назначение -

День добрый, подскажите, пожалуйста, я приобрела земельный участок - назначение - для ведения личного подсобного хозяйства - могу ли я подать расчитывать на возврат подоходного налога?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6461203
прочитан 41 раз
День добрый, я приобрела земельный участок - назначение -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    01.04.2015 15:41

    Добрый день! Согласно ст. 220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка только в случае, если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства; или если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

    Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 51579
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6194
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10868
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11