|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35572
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Вячеславович, г. Москва
Константин Вячеславович
01.04.2015 в 13:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Участники общей долевой собственности - Константин Вячеславович, г. Москва

Являюсь участником общей долевой собственности в старом деревянном доме в размере 28/100. Есть Иные участники с долями в размере 15/100, 15/100,21/100, 21/100. Могу ли выкупить доли у собственников, чтоб стать единоличным собственником дома. Нужно ли согласие других собственников?

номер вопроса №6461217
прочитан 11 раз
Теги: Преимущественное право покупки продаваемой доли, Доля в праве общей собственности, Участники общей долевой собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников.

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается и на прочих равных условиях.

    Итак если все согласятся то вы можете стать единоличным собственником дома.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы