Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСушков Максим ВячеславовичМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичУсманов Ринат МаратовичДеревянко Станислав ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Вячеславович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Являюсь участником общей долевой собственности в старом деревянном доме в размере 28/100.

Есть Иные участники с долями в размере 15/100, 15/100,21/100, 21/100. Могу ли выкупить доли у собственников, чтоб стать единоличным собственником дома. Нужно ли согласие других собственников?

номер вопроса №6461217
прочитан 9 раз
Являюсь участником общей долевой собственности в старом деревянном доме в размере 28/100.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    01.04.2015 14:02

    согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников.

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается и на прочих равных условиях.

    Итак если все согласятся то вы можете стать единоличным собственником дома.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1996
ответов: 5687
Консультация
Мочалова Наталья Сергеевна
•на сайте
Мочалова Н. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 17
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос