Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как забрать 1/14 доли у родственницы (пенсионерка) доставшаяся ей по наследству от дедушки?

Татьяна, г. Невинномысск
Татьяна Россия, г. Невинномысск
01.04.2015 в 13:52

Как забрать 1/14 доли у родственницы (пенсионерка) доставшаяся ей по наследству от дедушки? Завещание было сделано на меня (внучка).

номер вопроса №6461223
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 13:54
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать каким образом родственница унаследовала долю, обращались ли вы к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    01.04.2015 13:55
    отзывов: 790 Личная консультация

    Татьяна вы имеете право на выкуп её доли, т.е. произведя оценку всего дома, полученную сумму надо разделить на 14, и полученную сумму вы должны выплатить ей при условии, что она согласна на это. Других законных способов просто нет.

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Невинномысск
    01.04.2015 в 13:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:57
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Забрать-никак. Приобрести право собственности на данную долю-возможно, по предусмотренным законом основаниям. Чтобы подробно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на квартиру, и прочими документами, предоставленными для оформления наследства.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Невинномысск
    01.04.2015 в 13:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я снять деньги с сберкнижки 10 летнего ребенка доставшиеся ей по наследству от отца на покупку квартиры.
читать ответы (1)
Мы с сестрой продаем по 1/2 доли квартиры полученной меньше года назад по наследству от мамы одному покупателю по 700000
читать ответы (1)
У моей девушки (гр-ка Украины) есть автомобиль доставшийся ей по наследству от отца, может ли она оформить временный ввоз
читать ответы (1)
Я выкупил долю 1/2 квартиры у брата жены доставшуюся им по наследству. Вопрос-имею ли я право на получение возврата налога
читать ответы (1)
Мама подарила сыну, доставшиеся ей по наследству от умершего мужа, 1/2 долей: дачного участка, гаража, и автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение