Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
01.04.2015 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Имею вид на жительство Пенсионерка Как поняла мне будет назначена пенсия социальная несмотря на стаж и зарплату Вопрос

-после получения мною российского гражданства пенсия так и остается социальной? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6461261
прочитан 109 раз
Имею вид на жительство Пенсионерка Как поняла мне будет назначена пенсия социальная несмотря на стаж и зарплату Вопрос-после получения мною российского гражданства пенсия так и остается социальной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 985 | ответов: 17 537
    01.04.2015 14:29

    Добрый день, если вы имеете вид на жительство имеете стаж и заработную плату, то пенсия должна быть трудовая,статья 4 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ, "О страховых пенсиях".

    3. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Вид на жительство подтверждает постоянное проживание.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2387
Консультация
Тур Маргарита Сергеевна
•на сайте
Тур М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 2118
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8188
ответов: 26039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11