Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несоблюдение условий договора

Инесса, г. Санкт-Петербург
Инесса Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 13:55

Вопрос по несоблюдению условий договора по обучению. Заключила договор со школой английского языка на прохождение курса, в договоре прописано Курс такой-то стоимость такая-то 6 месяцев. То есть если я правильно понимаю - исполнитель обязуется мне предоставить обучение всему курсу за 6 месяцев за конкретную сумму. Сейчас прошло 6 месяцев, но курс еще не окончен, еще осталось 7 занятий. Школа утверждает, что я должна оплатить им сверху еще эти 7 занятий, так как положенные 6 месяцев прошли, в договоре это не прописано (то, что заказчик должен будет оплатить занятия, которые превысили срок обучения), и я им это сказала, но они говорят, что да, в договоре не прописано, но у нас такие правила - оплата не курсами, а абонементом на указанное количество месяцев, и что если я не оплачу, я не смогу продолжить дальнейшее обучение и закончить курс. Правомерны ли их действия? И если не правомерны, то как объяснить им, что они не правы?

номер вопроса №6461283
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    01.04.2015 14:54
    отзывов: 2 280

    Здравствуйте! Конечно, требование неправомерно, так как противоречит договору, изменение договора в одностороннем порядке недопустимо. Объяснять ничего не надо, просто скажите, что обратитесь в суд, если указанная в договоре услуга (обучение английскому языку) не будет оказана Вам в полном объёме. В принципе, если не хотите завершать обучение, Вы можете уже сейчас расторгнуть договор в связи с неоказанием услуги в установленные договором сроки, вернуть обратно уплаченную сумму и взыскать неустойку, моральный вред, штраф.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инесса Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 в 13:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в квартире по договору соц. Найма увольняюсь со службы пытались встать на учёт нуждающихся в жилом помещении. Пришёл
читать ответы (1)
Написала заявление о расторжении договора со школой английского языка. Обучение производилось в кредит. По договору со
читать ответы (1)
Подписала договор в школе английского языка на год, поскольку меня очень устроила цена, в этот момент была акция. Договор
читать ответы (1)
Со сколькими задолженностями переводят на 4 курс в колледже. У меня не сданы курсовая работа по архитектуре и 2 экзамена
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по льготной пенсии-по выслуге. Работаю учителем в школе с 1984 года. Но в трудный период с 1992-1993
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение