Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит для бизнеса

Елена алексеевна, г. Подольск
Елена алексеевна Россия, г. Подольск
01.04.2015 в 14:42

Я брала кредит на бизнес. Бизнес считай обанкротился, доходов нет.

Задолженность у меня 2 мил 600 рублей по 2 банкам, свекровь заставляет меня развестись и выписывает меня со своей жилплощади. Для того чтоб у них не отняли жильё. Законно ли это? Несут ли они ответственность и как мне поступить? Уменя ИП. Что может педпринять банк?

номер вопроса №6461309
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 14:51
    отзывов: 19 Личная консультация

    Добрый день! В случае обращения банка в суд и вынесении решения о взыскании с вас долга, судебные приставы могут нагрянуть к вашей свекрови (так как вы там прописаны) и описать имущество. Потом свекрови придется идти в суд и исключать это имущество из описи, доказывать, что собственником является она. Собственно этого она и боится, так как из за ваших долговых обязательств у нее возникают трудности.

    На основании вашей регистрации жилье у свекрови не отнимут ни при каких обстоятельствах.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    01.04.2015 15:13
    отзывов: 129 Личная консультация

    http://anti-kollektor.okis.ru/news.671041.kakoe-imushestvosredstva-ne-podlegat-vzyskaniyu.html

    Прочитайте статью.

    Взыскать могут только то, что находится у Вас в собственности. А если Вы разведетесь с мужем, то долги, вообще-то, делятся при разделе имущества. И Ваш муж будет оплачивать половину от Вашего долга. Донесите эту информацию до Вашей свекрови. Разводиться в данном случае невыгодно ему))) Если нужна помощь практическая - пишите в личку. С банками, как ни с кем другим, нужно общаться на законных основаниях.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 15:14
    отзывов: 521 Личная консультация

    Елена Алексеевна, если вы просто прописаны у свекрови, тогда квартиру у нее никто не отберет.

    По поводу долгов - вас спасет только процесс о банкротстве. Если долги возникли из предпринимательской деятельности, то это арбитраж.

    Обращайтесь за детальной консультацией.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит 700000 и оплатила 700000, остались проценты 380000 и у меня 2 поручителя. Суд принял взыскать с нас 3
читать ответы (1)
В нано-финанс банке у меня долг в 90000 рублей по запросам банка я обязана их выплатить в течении 3 суток. Выплатить я
читать ответы (1)
Я учусь заочно на последнем курсе и параллельно работаю. График у меня 2/2 и почти получается уходить на сессию и работать
читать ответы (1)
Я брала кредит в сентябре 2013 года 23 июня 2014 года у меня родился ребенок я мать одиночка у меня нечем платить кредит
читать ответы (1)
Я брала кредит на одну фамилию у меня сейчас другая и у меня есть прострочка по кредиту могу ли я получить загран паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение