Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Достаточно ли оснований для подачи такой жалобы в описанном случае?

Мне нужен совет, как поступить. Я истец по гражданскому делу, на днях состоялся суд. Решение вынесено не в мою пользу (в иске отказать), с чем категорически не согласна, т.к. доводы с моей стороны приводились неопровержимые, и у ответчика было много нестыковок в доказательствах. Судья вела себя странно: на рассмотрение простого иска из области трудового права было потрачено 5 часов (с учетом перерывов). Перерывы судья делала для того, чтобы адвокат ответчика принес те или иные документы (хотя на сбор документов у ответчика было 2 недели). Ответчик представлял документы за прошлые годы, хотя нужны были за текущий. И снова судья разрешала ответчику взять перерыв и принести нужный документ. Кроме того, адвокат ответчика предоставил явно фальшивый приказ, изданный задним числом и содержащий ложные сведения, который был приобщен к делу, несмотря на мои возражения и аргументы. Затем был предоставлен длинный перерыв на 1,5 часа для ответчика (чтобы принести еще документы).

После перерыва были прения сторон, судья удалилась на совещание минут на 10-15 и после зачитала решение (в иске отказать). Думаю, что решение было заготовлено во время длинного перерыва (неужели можно составить решение за 10 минут?) и прения уже не представляли интерес для судьи.

И еще такой неприятный момент - секретарь судьи. Еще на стадии подготовки дела к разбирательству она была груба со мной (буквально орала на меня, когда я пыталась что-либо уточнить). Я молчала, чтобы не настроить суд против себя до заседания. Но почему люди должны терпеть такое хамство?

Как и куда пожаловаться на судью, секретаря суда? Достаточно ли оснований для подачи такой жалобы в описанном случае?

Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6461321
прочитан 27 раз
Достаточно ли оснований для подачи такой жалобы в описанном случае?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    01.04.2015 14:01

    судья Вам огласила резолютивную часть, которую можно составить за 5 минут. мотивированное решение суда изготавливается в течении 5 дней.

    если не довольны решением, то нужно обжаловать решение, а не жалобу на судью писать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    01.04.2015 14:05

    Вам прежде всего нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Если участниками судебного процесса было замечено некорректное поведение судьи, они могут на законных основаниях направить свою жалобу в Совет Судей или же в так называемую квалифицированную коллегию судей.

    А вот написать жалобу действующему Председателю суда можно, если за судьей было замечено невыполнение прямых процессуальных обязанностей, умышленное затягивание дела или любое нарушение судебной процедуры.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    01.04.2015 14:13

    Здравствуйте. Обжалуйте решение суда, писать жалобу на судью бессмысленно, так как решение пока не обжаловано.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация
Березин Дмитрий Александрович
•на сайте
Березин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 554
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11