Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЗУЛПИКАР, г. Ставрополь
01.04.2015 14:02
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Всё что затреболи../.Оплатил пошлину, сколько на тот момент выхолило / 545 000 руб.

Ситуация такая: в мае 2011 году я купил в автосалоне, Домбае // Шармель шейхе//... а.м.Тайота хай люкс... пикап.. 11 года, механика, обсолютно пустая без наворотов, за 18.500$../ для личного пользования. Вообщем, перегнали через фирму до Азербайджанской таможни совсеми необходимыми документами оттуда в Дагестанскую таможню. Подал все документы, которые требоваши на тот момент для расторможки авто. / все чеки, сопровождающие документы, инвойс и т.д. всё что затреболи../.Оплатил пошлину, сколько на тот момент выхолило / 545 000 руб. и чрез день я получил ПТС на мое имя, забрал авто с таможни поехал регисрировать в ГАИ. Получил свидетельство регистрации, номера и поехал. ...Через 2 года продал. Прошло уже ровно 4 года и мне повестка из суда. ...Дагестанская таможня хочет взыскать с меня через суд 292 000 руб. , якобы я занизил стоимость автомобиля при декларировании, хотя были предоставлены все реальные чеки с автосалона, инвойс, таможенная деклорация, сертификаты, расииски, ээкспертиза. ...Сегодня был суд, были представители таможни. Судья рассмотрел дело, спрашивает у истца, какие претензии-он выполнил все требования таможни, они заявляют, что сумма была занижена, что при проверке по интернету в 2014 они выяснили, что данный авто стоит 24 500$., не знаю с чего это, хотя тогда и дешевле 18500$ там можно было приобрестиавтомобиль Хай люкс. ...Вообщем судья больше ничего не нашел, требует чеки за авто с салона т.е. с Дубая, ,4 х летней давности чтобы я предоставил в суд - абсурд, какой то. как в этом случае поступить подскажите пожалуйста.
Вопрос от безработного номер вопроса №6461326
прочитан 16 раз
Всё что затреболи../.Оплатил пошлину, сколько на тот момент выхолило / 545 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лобанов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 | ответов: 117
    01.04.2015 16:11

    Здравствуйте. Судья не должен требовать представить доказательства у стороны, он лишь может предложить. В силу закона каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Кроме того, Вы в вопросе указали, что при декларировании таможенной стоимости предоставляли все реальные чеки из автосалона, так что об этом должна быть информация у таможни. Возможно, в данном деле имеется обстоятельство, которое однозначно, позволит оставить требования таможни без удовлетворения. Для этого необходимо изучить все материалы дела.

    __
    Адвокат Лобанов Вадим Юрьевич, тел. +7-9283-21-46-56.
    г. Ставрополь, ул. Краснофлотская, 32А
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 3950
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23449
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20738
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6115
ответов: 19655
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11