Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 436
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нонна Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Скажите. Пожалуйста, не вернули ли назад этот закон?

В 1990 году я съехалась жить со своей бабушкой, которая была к этому времени больна. Я за ней ухаживала и одновременно работала в художественном комбинате. В 1993 году наш комбинат закрылся и я осталась без работы. Мне оформили в райсобесе уход за бабушкой, добавив в то время небольшую доплату к её пенсии за уход. При этом ине сказали, что всё то время, которое я буду за ней ухаживать, будет причислено впоследствии к моему трудовому стажу. В 1995 году бабушка умерла, я ушла на пенсию в 2004 году, но в добавлении стажа по уходу мне было отказано в связи с тем, что закон изменился. Скажите. Пожалуйста, не вернули ли назад этот закон?

номер вопроса №6461327
прочитан 11 раз
Скажите. Пожалуйста, не вернули ли назад этот закон?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 443 | ответов: 20 308

    Период ухода входит в стаж. Это было предусмотрено в Законе от 1990 г. ст. 3 и предусмотрено сейчас в законе и 2001 г. и 2013 г., получайте отказ и обжалуйте. Но имейте ввиду, у вас должен был быть только уход, никакой работы в этот период не должно было быть.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы