Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 14:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что в таком случаа им светит?

Ситуация такая: у моего мужа умерла мама, после нее осталось наследство, машина и два земельных участка с домом на одном из них, из близких родственников остался только ее сын (мой муж), ее мама и ее родной брат, мама или брат претендуют на наследее дачных участков. Что в таком случаа им светит?

номер вопроса №6461346
прочитан 10 раз
Что в таком случаа им светит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Суров Николай Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 646
    01.04.2015 14:09

    Добрый день!

    Если нет завещания, то наследовать будут Ваш супруг и его мать, так как они являются наследниками первой очереди. Брат к наследованию призывать не будет

    Наследство будет разделено в равных долях.

    __
    С уважением,
    Суров Николай Петрович
    тел. +7 (981) 699 79 68
    e-mail: nickolay-surov@yandex.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    01.04.2015 14:10

    Мария!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях ( п. 2 ст. 1141 ГК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11