Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 224 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Новиков Дмитрий АлександровичЕфимов Валерий ПавловичПавлов Роман ГеннадьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаБратченко Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 14:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ситуация такая: у моего мужа умерла мама, после нее осталось наследство

, машина и два земельных участка с домом на одном из них, из близких родственников остался только ее сын (мой муж), ее мама и ее родной брат, мама или брат претендуют на наследее дачных участков. Что в таком случаа им светит?

номер вопроса №6461346
прочитан 10 раз
Ситуация такая: у моего мужа умерла мама, после нее осталось наследство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Суров Николай Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 646
    01.04.2015 14:09

    Добрый день!

    Если нет завещания, то наследовать будут Ваш супруг и его мать, так как они являются наследниками первой очереди. Брат к наследованию призывать не будет

    Наследство будет разделено в равных долях.

    __
    С уважением,
    Суров Николай Петрович
    тел. +7 (981) 699 79 68
    e-mail: nickolay-surov@yandex.ru
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 705 | ответов: 2536
    01.04.2015 14:10

    Мария!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

    Наследники одной очереди наследуют в равных долях ( п. 2 ст. 1141 ГК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Похожие вопросы:

Задать вопрос