Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика Валентиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли вероятность, что банк пойдёт её на встречу и могут ли описать и забрать её имущество,

Разъясните, пожалуйста, пенсионерка не может выплатить банку за кредит (основной долг погашен, остались %).

С помощью юриста оформила просьбу в банк остановить начисление %. Есть ли вероятность, что банк пойдёт её на встречу и могут ли описать и забрать её имущество, в частности квартиру, за неуплату?

Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6461361
прочитан 7 раз
Есть ли вероятность, что банк пойдёт её на встречу и могут ли описать и забрать её имущество,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 14:08

    Нет, откажут. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    Квартиру заберут только если это не единственное жилье или оформлена ипотека.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    01.04.2015 14:10

    Описывать имущество имеют право только судебные приставы,если решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    01.04.2015 14:40

    Анжелика Валентиновна, а какова сумма долга?

    Квартира в залоге?

    Можно оформить банкротство и освободить вас от долгов.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30329
ответов: 96910
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2085
ответов: 5523
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11