Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Полина, г. Сыктывкар
Полина
01.04.2015 в 14:06
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Из соц сети газета взяла мое фото и напечатала в газете подписав что я автор но на публикацию я разрешения не давала могу

Из соц сети газета взяла мое фото и напечатала в газете подписав что я автор но на публикацию я разрешения не давала могу ли я подать в суд на газету?

номер вопроса №6461378
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 771 | ответов: 74 228

    Здравствуйте!

    конечно, вы можете обратиться в суд к редакции данного средства массовой информации с иском о защите чести и достоинства , предъявив требования даче опровержения и о компенсации морального вреда (ст. 151, 152, 152.1 Гражданского кодекса РФ вам в помощь)

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение