Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хотелось бы уточнить: законно ли решение нашего ТСЖ?

Дому 10 лет. Я собственник квартиры. В доме появились проблемы с водоснабжением (скачки температуры воды при включении, например, второго крана или при сливе унитаза). ТСЖ на собрании предложило начать сбор денег на замену стояков ГВС и ХВС во всём доме. Предложение, естественно, было принято. Теперь у нас в квитанциях появился пункт по сбору денег по 8 р. 20 коп. за кв. метр, с расчётом на замену стояков за наш счёт, через 2 года. Прочитал на Вашем сайте о бесплатной замене стояков ГВС и ХВС, а так же сливных стояков. Хотелось бы уточнить: законно ли решение нашего ТСЖ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6461428
прочитан 13 раз
Хотелось бы уточнить: законно ли решение нашего ТСЖ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 263 | ответов: 4 390
    01.04.2015 14:33

    Замена стояков ХВС и ГВС- это капитальный ремонт, проводится по решению общего собрания и за счет средств собственников.

    __
    Адвокат Верховод О.Е.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 964
ответов: 2126
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 286
ответов: 921
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2691
ответов: 7343
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11