Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кулешов Юрий Алексанрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И если да, то какой размер компенсации я могу потребовать?

Работаю в кампании более 10 лет. за время работы не было ни одного нарушения и нарекания. В 2014 году достиг пенсионного возраста. Теперь руководство предлагает мне уволиться с выплатой компенсации. Вопрос: имеют ли право уволить меня? И если да, то какой размер компенсации я могу потребовать? Спасибо, с уважением, Кулешов Юрий Александрович.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6461494
прочитан 11 раз
И если да, то какой размер компенсации я могу потребовать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    01.04.2015 14:27

    Здравствуйте,

    не имеют право вас уволить. Если не желаете не пишите заявление.

    Размер компенсации на ваше усмотрение- 3-4 оклада, больше или меньше

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 594 | ответов: 108 897
    из команды «Удача»
    01.04.2015 14:27

    Без вашего согласия (заявления) не имеют право уволить.А размер компенсации устанавливается по соглашению сторон.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 277 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 14:29

    Добрый день!

    Достижение пенсионного возраста не является основанием для увольнения. Работодатель не может Вас уволить по своей инициативе, поэтому и предлагает подписать соглашение. Вы вправе указать в соглашении любую сумму, которую посчитаете нужной, чтобы компенсировать Вам заработок, который Вы теряете. Работодатель вправе согласиться или предложить свой вариант.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    01.04.2015 19:18

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11