Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Григорьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 12

Сохраняется ли рабочее места за ушедшим на срочную службу человеком?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6461495
прочитан 30 раз
Сохраняется ли рабочее места за ушедшим на срочную службу человеком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 08:43

    Согласно п. 1 части первой ст. 83 ТК РФ призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную службу является основанием для прекращения трудового договора.

    Обязанности работодателя восстановить работника на работе по окончании его службы в армии трудовым законодательством РФ не предусмотрено.

    Единственная законодательно установленная возможность приоритетного трудоустройства по прежнему месту работы лица, трудовой договор с которым ранее был прекращен на основании п. 1 части первой ст. 83 ТК РФ, установлена Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" касается граждан, работавших до призыва (поступления) на военную службу в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11