Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Ноябрьск
01.04.2015 14:19
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 1

М. после приобретения участка я могу строить дом или нужно переводить участок в ИЖС.

Хочу приобрести участок без строений в дачном товариществе, участок в собственности в свидетельстве о регистрации указано вид права - собственность, объект права-садовый земельный участок площадь 673 кв. м. после приобретения участка я могу строить дом или нужно переводить участок в ИЖС.

номер вопроса №6461513
прочитан 20 раз
М. после приобретения участка я могу строить дом или нужно переводить участок в ИЖС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 583 | ответов: 17 602
    01.04.2015 14:22

    Вы можете строить дом. В данный момент закон таков, что дома на землях СНТ регистрируются в собственность, как нежилые. Хотя по всем параметрам, дома являются жилыми. Зарегистрировать дом, как жилой, на землях СНТ-отдельная тема для консультации.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 349
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 14:22

    Можете строить дом и даже "жилой". Разрешение на строительство не потребуется, если земля предназначена для садоводства (п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5048
ответов: 16577
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13323
ответов: 34831
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4408
ответов: 14578
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35756
ответов: 109206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11