Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Леонид, г. Ноябрьск
Леонид
01.04.2015 в 14:19
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 0

М. после приобретения участка я могу строить дом или нужно переводить участок в ИЖС.

Хочу приобрести участок без строений в дачном товариществе, участок в собственности в свидетельстве о регистрации указано вид права - собственность, объект права-садовый земельный участок площадь 673 кв. м. после приобретения участка я могу строить дом или нужно переводить участок в ИЖС.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6461513
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 770 | ответов: 17 932

    Вы можете строить дом. В данный момент закон таков, что дома на землях СНТ регистрируются в собственность, как нежилые. Хотя по всем параметрам, дома являются жилыми. Зарегистрировать дом, как жилой, на землях СНТ-отдельная тема для консультации.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Можете строить дом и даже "жилой". Разрешение на строительство не потребуется, если земля предназначена для садоводства (п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение