Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Боровичи
01.04.2015 14:19
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 1

Надо ли мне платить за аренду?

Купила гараж и не могу оформить аренду на землю т.к.нет отказа от прежних владельцев. Квитанции приходят я их оплачиваю уже 3 года. Скажите как можно оформить аренду в таком случае. Надо ли мне платить за аренду?

номер вопроса №6461533
прочитан 14 раз
Надо ли мне платить за аренду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чеченин Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 33 | ответов: 69
    01.04.2015 14:58

    Здравствуйте, Алла.

    По закону собственник объекта недвижимости имеет право на аренду земельного участка, необходимого для эксплуатации этого объекта недвижимости. Поэтому важно выяснить, является ли купленный Вами гараж объектом недвижимости - регистрировали ли Вы его покупку в Росреестре. Если право на гараж зарегистрировано, то необходимо обратиться в администрацию района с заявлением о заключении договора аренды. Вам не могут отказать только на том основании, что предыдущий арендатор не расторг договор. Если же гараж представляет собой нестационарный объект (например металлическую "коробку"), то вопрос изменения арендатора нужно решать с предыдущим собственником гаража.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 40167
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11