Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 474
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 14:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Родители умерли 7 лет назад, в наследство вступили я и брат.

Сейчас я не могу переоформить квартиру родителей и продать её, брат не хочет этого, все документы у него, в квартире живёт его сын.

номер вопроса №6461583
прочитан 13 раз
Родители умерли 7 лет назад, в наследство вступили я и брат.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 294 | ответов: 70 130
    01.04.2015 14:24

    Это вопрос?

    Или поговорить?

    Продать вы можете, если захотите, с использованием ст. 250 ГК РФ- преимущественное право покупки.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 726 | ответов: 19 367
    01.04.2015 14:27

    В отсутствие согласия брата Вы можете продать только принадлежащую Вам долю. После определения перспектив, думаю, что компромисс с братом по поводу квартиры возможно найти.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 290 | ответов: 4 463
    01.04.2015 14:29

    Вы вправе получить свидетельство о праве на наследство на свою долю, взять справку у нотариуса о том, что наследников двое, предложить долю к покупке брату, если он откажется или промолчит, можете продавать долю.

    __
    Адвокат Верховод О.Е.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111