Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право сократить отпуск

Анна Николаевна, г. Троицк
Анна Николаевна Россия, г. Троицк
01.04.2015 в 14:26

Я сейчас находусь в отпуске. Имеют ли право меня перевести на другую должность, уволить или сократить? И если мою роспись подделывают куда можно обратиться?

номер вопроса №6461618
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    01.04.2015 14:27
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    1. Нет, не имеют права.

    2. Жалобу в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    01.04.2015 14:29
    отредактирован
    01.04.2015 14:30
    отзывов: 191 Личная консультация

    Ст. 72 ТК РФ устанавливает, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (по ссылке http://base.garant.ru/12125268/12/#block_72 почитайте ст. 72-73).

    Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в очередном отпуске. Имеют ли право меня перевести на ниже оплачиваемую должность?
читать ответы (1)
Я работаю в ДОСААФЕ на ставку сторожа. Имеют ли права меня перевести на пол ставки, так как организация не платеже способна
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеют ли право меня перевести на работе из моей должности на менее оплачиваемую должность в связи с
читать ответы (1)
Мы с женой семья инвалидов. У меня 2 группа, у жены 1. Имеем ли мы право на жилье? Куда можем обратиться?
читать ответы (1)
Сейчас работаю на время декретного отпуска, имеют ли право меня сократить если основной сотрудник еще не вышел?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение