Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 026 414
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В таком случае зачем же оператор 4 месяца назад сказал что мой долг погашен и он может закрыть карту?

У меня проблема и к сожалению мне не хватает осведомлённости в юридической сфере поэтому обращаюсь к вам.

Где-то пол года назад я взяла кредит в банке МТС на сумму в 5 тысяч рублей, не без задержек, но выплатила им всё в полном размере вместе со всеми начисленными пени и процентами. Позвонила в банк оператору, спросила точную сумму которую мне осталось погасить, потом после внесения денег позвонила удостоверилась что мой долг погашен и спросила, не будет ли мне больше капать пени и может ли он закрыть мою кредитную карту, и не надо ли мне для этого ехать в салон мтс? Он ответил что закроет карту и что никуда ехать не надо, и что больше я им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. В итоге сейчас, спустя 4 месяца мне звонят уже из КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА и требуют погасить долг в 9 тысяч. Я им пытаюсь объяснить что это не моя вина и что меня просто обманул оператор на что они мне угрожают судом и их бригадой которая приедет по месту моей регистрации если я не обязуюсь выплатить всё в течение пяти дней. Я позвонила в мтс банк и объяснила им ситуацию на что они мне сказали что да, задолженности были погашены, но оказывается не все, и у меня тогда осталось еще 2 тысячи с копейками которые я должна была погасить НО, оператор мне почему то о них не сказал и, выходит, предоставил ложную информацию по моему счёту. Сейчас оператор мтс банка мне говорит что операторы не обладают информацией по всему текущему долгу по карточке.. в таком случае зачем же оператор 4 месяца назад сказал что мой долг погашен и он может закрыть карту?

На сколько я знаю есть закон о том что если сотрудник «забыл» сказать, что у меня не счету еще есть долг, то это уже вина кредитора (ст. 404 ГК РФ).

Мне проще оплатить долг или есть шанс что в суде я смогу снизить неустойку?

Что мне делать подскажите?

номер вопроса №6461647
прочитан 11 раз
В таком случае зачем же оператор 4 месяца назад сказал что мой долг погашен и он может закрыть карту?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 739 | ответов: 24 416

    Такая возможность в суде имеется.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 042 | ответов: 19 967

    Снижение неустойки в судебном порядке предусмотрено ст.333 ГК РФ. Посылайте "коллекторов" в суд.

    Также можете затребовать выписку по кредиту в МТС.

    Можете написать и претензию.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы