Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Сергеевна, г. Омск
Юлия Сергеевна
01.04.2015 в 14:40
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Мужу по завещанию досталась квартира, вней прописон он и наш 10 летний сын.

Мужу по завещанию досталась квартира, вней прописон он и наш 10 летний сын. Он наркоман и хочет развестись и продать квартиру чтобы мне ничего не досталось. Что делать, посаветуйте.

Ответить
номер вопроса №6461649
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Юлия Сергеевна. пробовать его полечить. но квартира только его. и он имеет право даже её продать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ

    квартира,полученная по наследству,не является совместной собственностью супругов. Но на продажу квартиры,где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок нужно согласие органов опеки и попечительства.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение