Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 887 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичШестаков Павел ДмитриевичПолянский Максим ПетровичМанин Владимир ПетровичПетров Владимир АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичШилина Алиса ОлеговнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Уфа
01.04.2015 14:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 20

Я на досрочной пенсии с ЦЗН по сокращении штатов. Пенсия 9000 руб.

Стаж 35 лет 1 месяц. Пенсия маленькая, так как в 2000-2001 гг. зарплата была маленькая, 1500-1700 руб. До сокращения зарплата 20000-21000 руб. После сокращения не работала, получала пособие 6535 руб. , далее пенсию. В октябре 2015 г. (мне будет 55 лет) будут оформлять пенсию по старости. Какая средняя зарплата будет учтена при оформлении пенсии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6461738
прочитан 68 раз
Я на досрочной пенсии с ЦЗН по сокращении штатов. Пенсия 9000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17219
    01.04.2015 14:58

    Добрый день, Вы можете брать заработную плату для расчета размера пенсии за любые пять лет подряд до 01.01.2002г., статья 30 ФЗ №173-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1056
Консультация
Ершихин Александр Валентинович
•на сайте
Ершихин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 504
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2799
ответов: 7961
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Уфа по теме "Пенсии и пособия"