Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 209 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичПавлов Роман ГеннадьевичСушков Максим ВячеславовичКудрин Олег ЭдуардовичСмирнова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 8

У меня следующая ситуация. Мне положен материнский капитал

, в ноябре прошлого года родился второй ребенок, а первый находится за границей и свидетельство о рождении у него. Он мне его предоставлять не хочет. ЗАГС может сделать запрос только выписки из актовой записи о рождении ребенка так как ребенок совершеннолетний и только он имеет право получить свидетельство. А пенсионный фонд ссылаясь на закон, (кстати я это в законе не нашла, где требуется свидетельство о рождении обоих детей), требует у меня свидетельство на первого ребенка и копию актовой записи о рождении или выписку из актовой записи принимать не хочет, говорит принять мы можем но это будет основанием для отказа, хотя в законодательстве нет такого основания. Что мне делать? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6461784
прочитан 8 раз
У меня следующая ситуация. Мне положен материнский капитал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15300
ответов: 54650
Консультация
Чигорина Алена Михайловна
•на сайте
Чигорина А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2525
ответов: 8110
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5980
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2955
ответов: 8577
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Калуга по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос