Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика Вадимовна, г. Дюртюли
Россия, г. Дюртюли | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, правда ли что на днях вышел такой закон, что нельзя вообще никак отказываться от алиментов?

номер вопроса №6461839
прочитан 15 раз
Скажите пожалуйста, правда ли что на днях вышел такой закон, что нельзя вообще никак отказываться от алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    02.04.2015 09:25

    Право на алименты - это неотъемлемое субъективное право ребенка. И раньше нельзя было от них отказаться. Вы, конечно, можете их не требовать с другого родителя, если уверены, что способны самостоятельно полностью содержать ребенка, но отказаться не можете. По закону это деньги не ваши, а ребенка, вы просто их получаете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2303
ответов: 10868
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 8493
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 892
ответов: 2045
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11