Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 14:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 53

Означает ли это, что согласно пункту пункт 1 статьи 183 Гражданского кодекса договор займа считается заключенным от имени

Мошенник написал расписку от имени другого человека.

Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что согласно пункту пункт 1 статьи 183 Гражданского кодекса договор займа считается заключенным от имени и в интересах мошенника?

Спасибо!

номер вопроса №6461840
прочитан 18 раз
Означает ли это, что согласно пункту пункт 1 статьи 183 Гражданского кодекса договор займа считается заключенным от имени и в интересах мошенника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    01.04.2015 14:51

    Это означает статью 159 УК РФ мошенничество.

    Надо обращаться с заявлением в полицию. А тот человек "от имени которого" написана расписка, должен дать показания как свидетель.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40076
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38912
ответов: 92882
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2849
ответов: 6983
Консультация
Журавлёва Алина Валерьевна
•на сайте
Журавлёва А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 133
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11