Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Быстро банк

Ксения, г. Челябинск
Ксения Россия, г. Челябинск
02.04.2015 в 06:41

Работала в Банке ОАО Быстро Банк была уволена по статье, обращалась в суд, что бы статью убрали. После работала пол года не официально, сейчас хочу устроиться в Банк, но мне отказывает СБ. Что мне делать? Могу я узнать по какой причине мне отказывает СБ?

номер вопроса №6461853
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 06:44
    отзывов: 49 253 Личная консультация

    Здравствуйте.Видимо вы попали во внутреннюю систему отзывов о работниках банков либо вам в трудовую поставили статью.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 06:44
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Можете потребовать разъяснить причины, а также пожаловаться в ГИТ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 06:44
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Можете, требуйте письменный отказ в приеме на работу и обжалуйте его в суд.

    Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    02.04.2015 06:48
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    да, согласно трудового кодекса имеете на это право, вам обязаны пояснить причину отказа в приеме на работу, если не хотят объяснять, пишите им письменный запрос, вам обязаны будут ответить

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла мама от рака. У неё остался долг по кредитной карте в банке ОАО Альфа - Банк в сумме 15400. Кредит был
читать ответы (1)
Работаю в банке (ОАО...) 3-ий год, в течении какого времени должен выплачиваться больничный и сколько.
читать ответы (1)
Работала в организации оао славянка попала под сокращение. Считая что меня уволили не законно подала исковое заявление в
читать ответы (1)
Нахожусь в декретном отпуске. Работаю в компании ОАО Ростелеком Ребенку полгода. По определенным причинам документы на
читать ответы (1)
Имела вклад в банке ОАО ВУЗ-банк 20 июля 2015 г. сотрудники предложили оформить вклад в ООО ФК ЛАЙФ который действует от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение