Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
01.04.2015 14:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу данной квартиры,

Бывшая супруга продает квартиру, в которой 1/2 доля несовершеннолетнего ребенка. Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу данной квартиры, а в случае его отказа, принуждение его через суд дать данное согласие.

номер вопроса №6461857
прочитан 39 раз
Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу данной квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    01.04.2015 14:55

    Если квартира является совместно нажитым в период браке имуществом ( за исключением ст.36 Семейного кодекса РФ),то вы вправе требовать раздела совместно нажитого имущества в судебном порядке. Тогда бывшая жена обязана будет соблюдать право преимущественной покупки по ст.250 Гражданского кодекса РФ. Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов,то ваша бывшая супруга вправе продать квартиру без вашего согласия, но только с согласия органов опеки и попечительства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30241
ответов: 96701
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11