Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Краснодар
01.04.2015 14:51
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

Законны ли действия банка?

В январе этого года брала кредит в совкомбанке. Платила два месяца согласно договора, на днях мне сообщили что банк вернул мой договор, т.к. в паспорте нарисовано ручкой и он считается не действительным. На основании этого банк требует что бы я в кратчайшее время либо предоставила новый паспорт либо внесла остаток по кредиту и закрыла его. законны ли действия банка? Ведь при одобрении кредита они видели мой паспорт и приняли его. и как мне поступить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6461887
прочитан 24 разa
Законны ли действия банка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 791 | ответов: 12 506
    01.04.2015 14:56

    Добрый день!

    Банк вправе в одностороннем порядке потребовать расторжения кредитного договора только в случае просрочки оплаты.

    Если вы погашаете кредит в соответствии с графиком платежей - банк не может расторгнуть договор.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 14:56

    Добрый день. Незаконны, пожалуйтесь в Роспотребнадзор и в ГУ ЦБ РФ субъекта

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11