|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387388
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Александрович, г. Смоленск
Игорь Александрович
01.04.2015 в 14:56
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Пользование чужими средствами - Игорь Александрович, г. Смоленск

29.09.2014 дтп, 30.09.2014 обратился в СК. Ущерб на 240 т.р., в феврале перечислено на счёт автосервиса 50 т.р., больше выплат не было. С момента обращения прошло полгода. Что я могу требовать со страховой: пени, штраф, пользование чужими средствами, моралку? Как рассчитать? Проценты пени от стоимости полиса или от страховой суммы? На какие статьи законов ссылаться? Спасибо!

номер вопроса №6461936
прочитан 15 раз
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Пользование чужими средствами,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 204 | ответов: 586

    По закону о защите прав потребителей можете потребовать плату за пользования чужими средствами и моральный ущерб. На большее рассчитывать не стоит. Кстати, при действующей ставки ЦБ РФ компенсация за пользование чужими средствами составляет уже около 6% от общей суммы долга.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 579

    Написать претензию и собирать документы в суд

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы