Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Волхов
01.04.2015 14:55
Россия, г. Волхов | Вопросов: 1

По месту жительства матери, нотариус сказа ей,

Умер отец, осталась квартира, машина и гараж - все оформлено на него. В квартире прописана мать. Двое детей, живут отдельно. Сестра прислала отказ от наследства, а я оформил на мать доверенность на право оформления от моего имени. По месту жительства матери, нотариус сказа ей, что мне причитается только 1/6 часть наследства - так ли это и что делать?

номер вопроса №6461943
прочитан 17 раз
По месту жительства матери, нотариус сказа ей,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    01.04.2015 14:59

    Наследники по закону первой очереди - супруг, родители, дети. Если имущество приобретено в браке,то

    Статья 1150. Права супруга при наследовании

    Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    01.04.2015 15:03

    Если имущество, зарегистрированное на имя отца, приобретено в браке с Вашей матерью, то делиться между наследниками будет только 1/2 часть всего имущества, так как 1/2 часть принадлежит Вашей матери, как совместно нажитое имущество. Если Вас 3 наследника: мама, сестра и Вы, то каждому из Вас В порядке наследования перейдет 1/6 часть от всего имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34394
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4703
ответов: 10612
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 10907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11