Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как нам быть, за ранее благодарю.

Сегодня банк выставил на продажу долг моего мужа в 108 тысяч руб и этот долг купили коллекторы и сегодня они же и звонили. Коллекторы требуют сегодня же оплатить 220 тысяч руб и напрямую заявили что им нужна квартира, так же сказали что если мой муж пойдет в суд то у них в суде свои приставы и мужа направят на отработку туда куда скажут коллекторы. Подскажите пожалуйста как нам быть, за ранее благодарю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6461978
прочитан 66 раз
Подскажите пожалуйста как нам быть, за ранее благодарю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    01.04.2015 15:03

    на вас давят психологически, без решения суда с вас не имеют права требовать возврата долга. О переуступке прав требования вас опять же должны уведомить надлежащим образом. Имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

    Согласно ст. 446 ГПК РФ, единственное жилье не подлежит реализации (если не было под ипотекой)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8935
ответов: 27599
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1416
ответов: 3401
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1636
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45297
ответов: 154246
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11