Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 544
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Иван, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 4

Законно ли это? И если не законно, то как добиться законного решения данного вопроса?

Мой ребенок прописан в Боровском районе Калужской области. Имеет ли право мой ребенок пройти медецинский осмотр в городе Обнинске Калужской области. Врачи записывающие на прием в Поликлинике N2 города Обнинска отправляют в поликлинику по месту регистрации, т.е в поликлинику города Боровска, хотя ближе и удобнее нам пройти медицинский осмотр именно в городе Обнинске. Законно ли это? И если не законно, то как добиться законного решения данного вопроса? Заранее благодарю.

номер вопроса №6461987
прочитан 11 раз
Законно ли это? И если не законно, то как добиться законного решения данного вопроса?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 279 | ответов: 4 495

    здравствуйте, обратитесь письменно с заявлением о прикреплении ребенка к этой поликлинике на имя заведующей в 2-х экземплярах, один у вас примут, на втором поставят отметку о получении. В заявлении пригрозите судебными разбирательствами! Поликлиника должна вам письменно ответить. Если не прикрепят, можно жаловаться в Министерство здравоохранения или обжаловать решение через суд.

    Ребенка, как и любого другого гражданина, обязаны обслуживать в поликлинике по месту жительства в коком городе России он бы не проживал!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы