Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ангарск
01.04.2015 15:05
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 3

Так вот: 1)может ли она обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?

Год назад произошло ДТП: ехал на автомобиле с пассажирами и перевернулся, я водитель. Одному пассажиру нанесен тяжкий вред здоровью. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264. В декабре прошлого года был суд, пострадавший ходатайствовал о прекращении производства по делу в связи с примирением, вред заглажен (выплатил около 150 тыс. руб. расписок нет). Производство по уг. делу прекратили. А сейчас мать пострадавшего требует еще денег на лечение, (у пострадавшего был компрессионный перелом 2-х позвонков), несмотря на то что он уже работает и дееспособен, у него болит спина и он лечится в дорогих частных клиниках. Он живет в другом городе, очень далеко и у его матери есть на него доверенность. Так вот: 1)может ли она обжаловать постановление о прекращении уголовного дела? Или каким то другим образом опять возбудить это уголовное дело? 2)если она подаст на меня гражданский иск по возмещению материальных затрат на проведенное лечение, как будет влиять на решение суда что пострадавший в своем ходатайстве суду писал что мы примирились и вред полностью заглажен?

номер вопроса №6462028
прочитан 27 раз
Так вот: 1)может ли она обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    01.04.2015 15:39

    Никаких оснований для обжалования приговора не имеется. Если подаст в суд в гражданском порядке, ссылайтесь на данные обстоятельства, они имеют значение для дела.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39173
ответов: 101710
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7001
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7633
ответов: 22078
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4757
ответов: 10721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11