Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса Михайловна, г. Калач
Россия, г. Калач | Вопросов: 13

Можно ли возобновить дело и наказать независимых экспертов.

19.09.2014 г. мой супруг попал в ДТП, виновником дорожно-транспортного проишествия являеться водитель марки ГАКЗ 33023. Это датой был оформлен агенский договор с независимым экспертом ООО Эксперт Про, находящегося по адресу: ул.Степана Разина,37,офис 101. Согласно результатам экспертизы сумма страхового возмещения составляет 143 482,81 ру.,машина ремонту не модлежит. Соответствующие документы были отправлены в ООО Росгосстрах. Страховая выплата не была в срок перечислина на предоставленные реквизиты сберкнижки. В страховую компанию было направлено досудебное требование о исполнении ст.16.й Федерального Закона от 25.04.2002 г. номер 40-ФЗ,а также требование уплатить неустойку со дня начала допущенного нарушения. В выплате было отказано по причине отсутствия в реквизитах банка получателя лицевого счета, на что представитель ООО Экспер-Проотправил исковое заявление в суд. На основании наториальной доверенности на предоставлении интересов потерпевшего представитель ООО Эксперт-Про должен был явиться на заседание. На данный момент пришло оповещение о том, что на первое заседание представитель мужа не явился (о чем нам не сообщили), на второе заседание явился сотрудник от ООО Эксперт-Про на которого не была оформлена доверенность, в связи с этим он не был допущен на заседание, в итоге иск оставлен без рассмотрения. Как нам поступить при сложившейся ситуации. Можно ли возобновить дело и наказать независимых экспертов.

номер вопроса №6462034
прочитан 29 раз
Можно ли возобновить дело и наказать независимых экспертов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 83 | ответов: 257
    01.04.2015 16:09

    Здравствуйте ! По законы вы имеете право снова обратиться в суд. Что касается наказать независимых экспертов здесь нужно смотреть договор заключенный с Эксперт Про.

    __
    С уважением, Блинов Олег Викторович, г. Воронеж, тел. 8-904-214-27-27; 8-952-952-07-81
    Консультации и представительство в суде.
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    02.04.2015 00:12

    можете подать на них в суд и расторгнуть договор об оказании юр помощи. можете обратится к адвокату, забрав все документы из Эксперт-Про или взяв те, что есть у вас.

    вообще проблем нет, неявка не мешает повторной подаче; просто времени потеряли несколько месяцев

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Монченко Анна Викторовна
•на сайте
Монченко А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 164
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 650
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7860
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 162
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11