Муж получил отпускные в декабре.

Оксана, г. Петропавловск-Камчатский
Оксана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
01.04.2015 в 15:07

Муж получил отпускные в декабре. С 19 января назначили алименты, вышел на работу в марте и исполнительный я отдала в марте (сразу ему на работу, без приставов) т.к суд закончился 23.03. Почему в бухгалтерии сказали, что за январь и февраль начисления алиментов не будет, он же был в отпуске (не за свой счёт).?!

номер вопроса №6462059
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    01.04.2015 15:08

    Оксана, алименты должны быть присуждены с момента обращения в суд.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    Рейтинг: — отзывов: 26 932
    01.04.2015 15:10

    Каждую глупость мы не можем комментировать.

    Если не получите алиментов за период с 19 января, то обращайтесь к СП.

    Оплатить ответ
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    02.04.2015 в 03:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 60
    01.04.2015 15:10
    отредактирован
    01.04.2015 15:11

    Алименты начисляются с момента назначения судом. Независимо в отпуске или нет, работает или нет. Бухгалтерия должна посчитать сумму долга по алиментам и удерживать до полного погашения из текущей заработной платы вместе с алиментами текущего месяца. Если они этого не делают, обратитесь с заявлением на имя работодателя Вашего мужа на действия бухгалтерии.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    01.04.2015 в 15:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в декабре 2013 года устроился в одну компанию на работу вахтовым методом и работал без выходных до мая месяца а с мая 2014 года меня перевели на пя
читать ответы (1)
В марте 2011 я ушла в декрет до 1,5 лет. Вышла на работу в марте 2013 - проработала до конца года. В сентябре 2014 года снова ушла в декрет со вторым
читать ответы (1)
С мужем официально не в разводе, но вместе не живем! Подала на алименты на себя и на ребенка, какие докуметы необходимо будет предоставить в суд подт
читать ответы (1)
В России с декабря 2013 года, оформила патент на работу, теперь хочу получить статус беженца (я с Украины
читать ответы (1)
В каком случае суд может назначить алименты в мрот? Если я с детьми проживаю в ХМАО, а бывший муж в Тюмени, какой размер МРОТ будет браться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение