Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
01.04.2015 15:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Транспортная старается не составить акт с повреждениями, а выдать груз.

Груз был застрахован на большую сумму. Транспортная старается не составить акт с повреждениями, а выдать груз.

номер вопроса №6462127
прочитан 102 разa
Транспортная старается не составить акт с повреждениями, а выдать груз.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    01.04.2015 15:17

    Кирилл, при получении груза вызывайте экспертов, что бы зафиксировали повреждения груза, составляйте акт приема -передачи и все в нем детально прописывайте.

    После иск в суд к перевозчику или экспедиторской организации.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 372 | ответов: 11 679
    01.04.2015 15:17

    нужно видеть документы

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    01.04.2015 15:18

    Здравствуйте. Договор есть на руках?

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 657 | ответов: 59 372
    из команды «Удача»
    01.04.2015 15:18

    Добрый день!

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации . Право на обращение в арбитражный суд

    1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в арбитражный суд вправе обратиться и иные лица.

    3. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    4. Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:

    искового заявления - по экономическим спорам и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений;

    заявления - по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве), по делам особого производства и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    жалобы - при обращении в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

    представления - при обращении Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

    5. Если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка.

    6. По соглашению сторон подведомственный арбитражному суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 003 | ответов: 17 556
    01.04.2015 15:25

    Ох уж этот ПЭК)))) Это в Москве на Вязовском или в филиале?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    01.04.2015 15:52

    Здравствуйте, Кирилл.

    В акте приема-передачи груза необходимо отразить все повреждения (если они серьезные, можно сразу экспертов привлечь на приемку). В зависимости от ситуации, нужно либо сначала получить груз, а затем требовать компенсации; либо не получать груз и требовать возмещения его полной стоимости (если повреждения делают дальнейшее использование груза невозможным).

    Есть опыт взыскания ущерба с ТК через суд. За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Горбунов Михаил Сергеевич
•на сайте
Горбунов М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 34
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11