Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
01.04.2015 15:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 8

Поясните пожалуйста на основании каких нормотивных документов банк,

по которому имеется решение суда, передает мой долг коллекторам, а те в свою очередь в письменном виде угрожают обращением в суд...

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6462166
прочитан 31 раз
Поясните пожалуйста на основании каких нормотивных документов банк,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 17:10
    отредактирован
    01.04.2015 17:11

    Банк может передать право требования третьим лицам в соответствии с положениями Гражданского Кодекса. Правда, вначале они это делали безболезненно, а потом Верховный Суд разъяснил, что передать коллекторам можно только в том случае, если такой момент оговорен в кредитном договоре между банком и заемщиком. Подробнее на личной консультации. Звоните.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9925
ответов: 32094
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37382
ответов: 90242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11