Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 919 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаМингазов Юрий СаитгареевичЗекрина Айсылу АслямовнаСарайчук Анна АнатольевнаПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Спасск-Дальний
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 6

Кто рассчитывает неустойку по алиментам?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6462211
прочитан 6 раз
Кто рассчитывает неустойку по алиментам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    01.04.2015 15:23

    Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Неустойку по алиментам рассчитывает сам взыскатель и взыскивает ее в судебном порядке.

    В соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ, При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 13:09

    взыскатель самостоятельно

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1634
ответов: 5575
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10748
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1392
ответов: 3106
Консультация
юристы из города Спасск-Дальнийюристы по теме "Алименты"юристы из города Спасск-Дальний по теме "Алименты"