Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаМорозов Владимир ЮрьевичСармина Елена АлександровнаИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичТитова Татьяна НиколаевнаОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Севастополь
01.04.2015 15:21
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 3

10 го феварля получили уведомление об увольнении в связи с сокращением штата.

Вот Осталось 9 дней доработать. И наш добрый директор вызвал сегодня и дал в руки бумагу на которой: кол-во материалов которые я затратил и получил деньги и кол-во материалов, которые написаны в сервисном талоне у заказчика. Работаю монтажником в сфере интернета. И когда абоненту тянуть очень много, я по устному разрешению инженера пишу ему в сервисный талон меньше кабеля, чтобы было по-божески, а когда подаю ведомость то пишу уже то, что протянул (платят за кол-во протянутого. Факт в том, что бумаги за январь - февраль вышло порядка 1 км кабеля. Работадатель посчитал, что переплатил мне 11 т. р и мог бы выручить с этого (если бы оплатил абонент) 24 000. Итого 24 000 + 11 000 = 35 т.р я якобы ему должен. МОжет он всё это перекрутить, как хищение и уволить по другой статье? Никаких больше уведомлений или предупреждений от него не было. Иещё в договоре мы должны получать согласно одному приказу, а с декабря он сказал, что тарифы меняются, но никаких новых приказов не подписывали, просто стали меньше получать... Стоит обратиться в суд или подождать 10 го числа и посмотреть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6462246
прочитан 7 раз
10 го феварля получили уведомление об увольнении в связи с сокращением штата.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 15:39

    Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и труд инспекцию .

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Увольнение"юристы из города Севастополь по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос