Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Вельск
01.04.2015 15:37
Россия, г. Вельск | Вопросов: 1

Когда могу выйти на пенсию?

Мне 12 апреля 55 лет. Общего стажа больше 25 лет, а приравненного к районам Крайнего Севера 19 лет и 10 месяцев. Когда могу выйти на пенсию?

номер вопроса №6462256
прочитан 17 раз
Когда могу выйти на пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 161 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 15:42

    Для досрочной пенсии с 12.04.2015 Вам не хватает 2 месяцев работы в местности, приравненной к РКС - должно быть не менее 20 лет. Страхового стажа достаточно.

    Если сейчас работаете, то подавайте заявление в ПФР в начале июня.

    Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10345
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23119
Консультация
Компания ПАРТНЕР74
•на сайте
Компания ПАРТНЕР74
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1390
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4024
ответов: 17395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11