Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли я платить штраф?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
01.04.2015 в 15:27

Выписали штраф за безбилетный проезд в трамвае. Место рождения не правильно записали. И все записывали с моих слов. Обязан ли я платить штраф?

номер вопроса №6462298
прочитан 211 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 15:29
    отзывов: 49 250 Личная консультация

    Здравствуйте.Да,придется.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 15:30
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Евгений, обязаны. Место рождения принципиальной роли не играет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    01.04.2015 15:31
    отзывов: 42 555 Личная консультация

    Пока не обжалуете - обязаны.

    Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

    КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

    4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе 1000 р. в паспорте была временная регистрация, причем не московская,
читать ответы (1)
Выписали штраф за безбилетный проезд в метро, но на квитанции контролер оторвал один из важных для оплаты реквизит УИН и
читать ответы (1)
Выписали штраф за безбилетный проезд в Москве, а выслали по месту жительства в г. Рязань. Где платить штраф?
читать ответы (1)
Я студент, мне выписали штраф за безбилетный проезд в трамвае, а я про него забыл и только недавно вспомнил. Прошло уже
читать ответы (1)
Срок оплаты штрафа за безбилетный проезд в трамвае? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение