Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поделить комнату или забрать полностью

Павел, г. Ростов-на-Дону
Павел Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 15:27

Я и мой отец прописаны в 2 х комнатнойквартире, которая является комунальной. Наша комната 18 кв м,является муниципальной. Я там не проживаю, т.к условия не позволяют. Сантехника вся поломана, ремонта нет, квартира как сарай. Отец привел туда жить какую то женщину-инвалида и совместно там выпивают! Какие возможности я имею?

номер вопроса №6462307
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 15:30
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Павел, имеете право выселить ее.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    01.04.2015 15:30
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    Имеете право там проживать и запретить проживание там посторонних лиц. Но если она добровольно не выселиться, то придется заявить в суд иск о выселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,и моя бабушка проживаем в 2 х комнатах 16+16 м в 3-х комнатной квартире.3 яя комната освободилась после смерти соседа
читать ответы (1)
Моя бабушка прописана в 2 х,комн. Кв. площадью 35 кв.м.,находящейся в собственности у правнучки (прописаны только 2 чел
читать ответы (1)
Я и мой муж проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире с моей мамой, которая является ответственным квартиросъемщиком
читать ответы (1)
Я и мой муж проживаем в г. Москве в приватизированных двух смежных комнатах (15 кв.м. + 18 кв.м.) трехкомнатной коммунальной
читать ответы (1)
У меня ситуация такая. Я и мой отец прописаны в 2-х комнатной квартире и являемся собственниками в равных долях - 50 Х 50
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение