Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Анатольевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Ремонт лифтов. Законно ли это, как жить сейчас и что делать жителям нашего дома?

Дому 25 лет, в доме 9 лифтов пассажирских и вот пришло время на капитальный ремонт этих лифтов. Но своевременно лифты нашего дома видимо не посчитали нужным поставить на очередь и на данный момент кап. ремонт лифтов в плане только на 2019-2023 г. С 1 апреля лифты в доме уже остановили, пока не будет денег на диагностику и кап. ремонт лифтов. Законно ли это, как жить сейчас и что делать жителям нашего дома? В чем наша вина? Как оплачивать по квитанции за содержание лифта, если ходим пешком. Любыми путями выжимают с нас деньги, ссылаясь на различные виды оплаты. Много вышестоящих инстанций куда мы обращались, но положительных результатов пока нет. Люди уже не знают куда обратиться по данному вопросу. Ждем ответ от Вас, узнать свои права.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6462316
прочитан 31 раз
Ремонт лифтов. Законно ли это, как жить сейчас и что делать жителям нашего дома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    01.04.2015 19:50

    Нужно добиваться ремонта через суд. И оплачивать Вы не должны. Подавать опять же в суд. Куда-то ещё писать - только бумагу переводить!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12541
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11