Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Нижний Тагил
01.04.2015 15:28
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

Законно ли это? ведь договор истек тогда когда вышла эта женщина значит мой договор автоматически становится бессрочным

Работала по срочному трудовому договору с формулировкойдо выхода основного работника по уходу за ребенком сама ушла в декрет и уходу за ребенком. Женщина за которую я работала уже вышла год назад, а мне до сих пор выплачивает работодатель пособие.!6 апреля моему ребенку исполнится 3 года, работодатель хочет уволить меня. Законно ли это? ведь договор истек тогда когда вышла эта женщина значит мой договор автоматически становится бессрочным и я могу потребовать сократить меня (на предприятии идет сокращение)? спасибо.

номер вопроса №6462322
прочитан 5 раз
Законно ли это? ведь договор истек тогда когда вышла эта женщина значит мой договор автоматически становится бессрочным и я могу потребовать сократить меня (на предприятии идет сокращение)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    01.04.2015 15:31

    нет , ваш договор продлевали согласно ТК, но он не становится бессрочным.... работодатель прав

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5996
ответов: 19454
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11